al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media CLERKS 2
Regia di Kevin Smith
Voto del 02/08/2009 10:23:16
Voto visitatori: 7,08 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 31/07/2009 10:47:13
Voto visitatori: 7,83 (139 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VUOTI A RENDERE
Regia di Jan Sverak
Voto del 30/07/2009 22:41:51
Voto visitatori: 7 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 28/07/2009 23:43:44
Voto visitatori: 6,7 (200 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ADVENTURELAND
Regia di Greg Mottola
Voto del 27/07/2009 22:36:58
Voto visitatori: 6,45 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SUPERPOLIZIOTTO DEL SUPERMERCATO
Regia di Steve Carr
Voto del 24/07/2009 22:44:13
Voto visitatori: 5,96 (26 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media COWBOY BEBOP THE MOVIE
Regia di Shinichiro Watanabe
Voto del 24/07/2009 13:35:04
Voto visitatori: 7,55 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 20/07/2009 23:01:50
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRANK 2
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 19/07/2009 11:47:58
Voto visitatori: 6,53 (92 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media FEAR ITSELF: FESTA DI CAPODANNO
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 16/07/2009 22:08:12
Voto visitatori: 5,48 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEED
Regia di Uwe Boll
Voto del 12/07/2009 23:00:48
Voto visitatori: 5,04 (39 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FEAST 3: THE HAPPY FINISH
Regia di John Gulager
Voto del 12/07/2009 11:44:51
Voto visitatori: 6,39 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FEAST 2
Regia di John Gulager
Voto del 12/07/2009 11:42:37
Voto visitatori: 6,64 (22 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DEAD OR ALIVE
Regia di Takashi Miike
Voto del 12/07/2009 11:40:57
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VAMPIRE HUNTER D: BLOODLUST
Regia di Yoshiaki Kawajiri, Jack Fletcher
Voto del 09/07/2009 22:31:21
Voto visitatori: 8,22 (9 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 05/07/2009 13:05:36
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALIEN AUTOPSY - UNA STORIA VERA
Regia di Jonny Campbell
Voto del 02/07/2009 22:36:17
Voto visitatori: 6,87 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: ISTINTO ANIMALE
Regia di Dario Argento
Voto del 14/06/2009 18:55:56
Voto visitatori: 6,46 (69 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 03/06/2009 23:23:54
Voto visitatori: 8,69 (179 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
THE END OF EVANGELION
Regia di Hideaki Anno
Voto del 28/05/2009 23:02:56
Voto visitatori: 9,11 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 24/05/2009 11:54:01
Voto visitatori: 7,46 (201 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 20/05/2009 14:16:10
Voto visitatori: 6,23 (355 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 10/05/2009 11:53:38
Voto visitatori: 5,23 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 08/05/2009 11:09:50
Voto visitatori: 6,67 (224 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: IL SEME DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 21/02/2009 15:55:54
Voto visitatori: 5,34 (52 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 21/02/2009 15:44:28
Voto visitatori: 8,6 (479 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: LO SPIRITO DELLE MONTAGNE
Regia di Larry Fessenden
Voto del 16/02/2009 21:41:04
Voto visitatori: 6,23 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: SCAMBI DI PERSONALITA'
Regia di Ronny Yu
Voto del 16/02/2009 21:35:06
Voto visitatori: 6,48 (28 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 09/02/2009 22:55:31
Voto visitatori: 8,18 (393 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: CREATURA MALIGNA
Regia di Lucky McKee
Voto del 08/02/2009 17:04:21
Voto visitatori: 6,5 (60 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: CROCIERA DI SANGUE
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 30/01/2009 22:14:13
Voto visitatori: 5,35 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 28/01/2009 15:35:08
Voto visitatori: 5,68 (113 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: LA COMUNITA'
Regia di Mary Harron
Voto del 27/01/2009 17:40:22
Voto visitatori: 6,42 (25 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: LEGGENDA ASSASSINA
Regia di John Landis
Voto del 26/01/2009 22:27:14
Voto visitatori: 6,29 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: IL SUONO DELLA MORTE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 25/01/2009 16:32:18
Voto visitatori: 6,9 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: CANDIDATO MALEDETTO
Regia di Joe Dante
Voto del 24/01/2009 22:10:04
Voto visitatori: 7,01 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: FANTASMI
Regia di Brad Anderson
Voto del 23/01/2009 16:24:41
Voto visitatori: 6,14 (28 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE HOST (2006)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 21/01/2009 22:27:52
Voto visitatori: 7,32 (87 commenti)

Voto: 8 superiore alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 16/01/2009 22:32:15
Voto visitatori: 6,97 (361 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: LA CASA DELLE STREGHE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 14/01/2009 22:43:52
Voto visitatori: 6,83 (62 commenti)

Film commentati: 474 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050285 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net